==================================
Скачать Видеокарта gt240 1024m ddr3 128b  драйвера >> http://tinyurl.com/m6acrjf
==================================

http://tinyurl.com/m6acrjf

Подскажите пожалуйста ещё, если на процессоре сломалась ножка, можно её как то припаять? Хочу обновить ситему у меня стоит geforce gt9600 проц правдо дохлый, оперативы 3.5 гига ddr 2-3 точно не помню///я хочу взять 2-4 ядерный проц видео не ниже gt550 ti 4-8 гигов оперативы стоит ли брать проц на 4 ядра если смысл в этом? Стоит блок питания 400 W, хочу поставить видеокарту geforce gtx 660, скажите, обязательно менять БП на более мощный? Полгода назад друг привез блок на 450 Вт. AMD Athlon 64 x2 5600+ 3г оперативы блок питания на 350в…….если я поставлю видеокарту GF GTS250 1 gb……БУДЕТ ЛИ У МЕНЯ ПРИРОСТ ФПС В ИГРЕ WOT. Эти советы дают модераторы группы по вопросам игры. Она немного дороже 3500. Андрей, тут уже пол компа менять надо, процессор слабоват. Но собрался с мыслями и изучив инет, отзывы, ютуби и характеристики новинок, решил собрать новый ПК только корпус старый будет! Алексей, если можно, то подробней насчет объема оперативы и «битности» Windows. Руслан, сбои из-за драйверов сами по себе не начнутся. Понял поздно что меня обули, всучив nvidea ge force 430 gigabit. Здраствуйте Алексей к вам вопрос на мойом старом компьюторе при старте идет тест оборудования после етого придлагает нажать F1 для подтверждения как отключит ету функцию чтобы компьютор загружался по обычному без никаких F1 зарание спасибо жду ответ! Все эти параметры можно узнать с помощью специальной программы, о которой рассказывается в этой статье. Благодарю Вас такую интересную информацию! Кстати, GPU может быть несколько. В среднем в 1,5 раза быстрее. Насколько актуальна для современных игр на ближайшие 2-4 года видеокарта Gigabyte GeForce GTX 650 Ti OC 2GB GDDR5? Доброе время суток,Алексей! Тут ище одна проблемка нарисовалась вставил видео карту токо недавно купил в диспечере пишет 4-ре строки неизвестное устройство что может быть? Если планируется купить нормальную видеокарту, то это именно ваш выбор. Производительность в играх напрямую зависит от мощности видеокарты и её характеристик. Стоит ли мне поменять E 6400 на E 8400. Недождался Ваш ответ( Рустем от 31 окт 2013). Надеюсь теперь понятно, почему более старые небюджетные видеокарты будут лучше новых бюджетных по одной и той же цене. DDR-5,, цена 1700 и тут нашел GTX-570 гигов не зехнаю продавец чегото их не указывает ну я думаю дето от 1200до1500гигов,,320бит DDR-5 цена 1650 можете обяснить есть между ними разница по производительности вот ето значение цифр делает GTX-570 сильнее чем GTX-480 а как же тогда биты? Очень надеюсь получить от Вас ответ. Можете помочь? Памяти не мешало бы добавить до 16Gb. Алексей, когда процессор нагревается до высокой температуры, он начинает медленней работать, поэтому страдает общая производительность компьютера. AMD Athlon(tm) II x4 620 processor 2.60 GHz? Заранее спасибо. Не дождался ответ на свой вопрос. SSD на терабайт будет очень дорого стоить, нет? Каккую видеокарту к процессору подобрать? БП нормальный. Видеоадаптеры: стандартный VGA графический адаптер. Спасибо большое за советы и ответы на вопросы! В некоторых случаях производительность зависит от драйверов видеокарты. Каждый GPU рассчитан на свою частоту работы (как процессор) и имеет определённое количество потоковых, шейдерных, вершинных процессоров и текстурных блоков. Подскажите какую более мощную видеокарту можно поставить на этот комп для игр (Дальнобойщики3; GTA4; Counter-Strike — Global Offensive и т.д.)? HDD: wd blue caviar 1tb. Алексей, можно у Вас совета спросить? Сам в такой ситуации, только ещё хуже! Сразу скажу, что знание технических характеристик выбранной видеокарты не даёт однозначного понятия о её производительности, потому что очень много факторов на это влияет. Алексей, у меня к Вам еще такой вопрос: иногда встречаю в описаниях конфигураций ставятся две не очень мощные видеокарты. Если блок не «китайский», а какой-нибудь FSP, то может и его хватить. Спасибо за полезные советы так и сделаю! На этом всё, если вам понравилась статья буду премного благодарен, если вы поделитесь ей с друзьями через социальные сети. Прошу ответ на мыло-Можно ли в будущем на мать Intel B75, 1xLGA1155, 2xDDR3 DIMM, поставить вторую видеокарту? Пойдет ли для игр более современных эта видео карта? Добрый день. При проигрывании плеером нормально всё? Для игры нет никаких данных по скорости, по объёму памяти и по подобным характеристикам. Система такая, это минимум для сегодняшнего дня для последних игр 2012 года: Атлон х4 750к(тянет радеон 7970 384бита), мать АсрокА85Х ФМ2 Экстрим4, Радеон 7850 256 бит 2Гб видеопамяти 860/4800, БП 600Вт Аэракул страйк-х(реальные 598Вт держит), винчестер WD Blue 10EZEX 64Mb 7200 1Tb(тихий, достаточно быстрый, без всяких тресков и писков сегодня установил), ДДР3 2х4Гб 1866Мгц = это минимум на сегодня как в производительности так и по финансам(4700грн.)! А вообще всё должно быть нормально. Intel Core 2 Quad Q8300, БП на 450 w. Сейчас рассмотрим какая видеокарта лучше для игр. У AMD это видеокарты моделей RadeOn HD6870, HD6950/70/90, HD7870, HD7950/70/90, R9 270X, R9 280X, R9 290X  и другие. Будет доступно от 2.7 до 3.5Гб. Что скажите? Алексей, добрый день. ОП стоит windows xp. У меня ноутбук Asus A7Mseries, 17″ ACPI компьютер на базе х86. Здравствуйте! PrimePC Game F6177 – игровой компьютер для геймеров начального уровня. Амд р9 270 будет оптимальнфм вариантом? Здраствуйте Алексей к вам вопрос как думаете мощная видео карта покажет свою всю силу на XP Или стоет устанавлевать 7-ку чтобы на 11-том дерике играть,  жду ответа Зарание спасибо да и я так понял желательно б подкинуть оперативы до 8-ми гиг и перебить винду на 64-х розрядке? Здравствуйте, подскажите пожалуйста,  процессор Е7500 Core 2 Duo, какая игровая видеокарта подойдет к этому процу. На форумах могут тыкнуть пальцем, или дать ссылку. Сдохла видеокарта GF-560. Если можно модель карты. Но быстрее будет не в 2 раза, а меньше, по-разному. Алексей Виноградов, Спосибо. Очень старый. W должно хватить для этой видеокарты? Есть большой плюс в покупке такой карты – это большой срок актуальности, он может составлять несколько лет. Процессор I7 2700k 3.5Ghz работает на 5.0 Ghz,  оперативная память Corsair vengeance 2×4 Gb 1333 9-9-9-9-24 работает на 1600, материнская плата Asrock Z77 extreme6,  SSD Corsair 120Gb,  2-е видеокарты ASUS HD 7950 GDDR5 3Gb 384 bit,  блок питания chieftec 1000w. Андрей, проц слишком слабый. Можно ли сюда подобрать видео карту, чтобы тянула World of Tanks. А именно рекомендуют при наличии двух планок по 2 Гб, устанавливать 64х битный Windows. Как у классика: Во всем мне хочется дойти до самой сути… Для меня было бы просто, описать конфигурацию и получить ответ. Я купил видео карту NVIDIA GeForce Gt 530. Опять же, где то читал, что лучше брать чисто SSD. Здравствуйте Алексей!!! Это значит сколько лет карточка сможет тянуть современные игры на средних или максимальных настройках. Имейте ввиду, что видеокарты с пассивным охлаждением почти никогда не подходят для игр! И сменил систему на Виндовс 7, х64. Подскажите, пожалуйста, по каким основным параметрам надо выбирать компьютер. Вроде 450W, точно не знаю. Система охлаждения (для процессора): Помогите выбрать только не пассивное. Я Вам писал ( 31октября 2013) Системный блок (2007 года) – INTEL P-IV 805 2,67 PLGA (533 MHz) 2x1MB SOCKET-775 OEM./ (GIGABYTE GA-81945P-S3,945P); Windows XP. Играют в эту игру более 7 000 000 человек. На какую лучше поменять в пределах тысяч 6? Измеряется в нанометрах, например 40нм. Какой комп лутше собрать на 16 тыс руб. В своей глубинке мы впервые смогли поиграть в 3D игрушки и радости небыло предела Сегодня 3D-графикой уже никого не удивишь и если собираетесь играть, то интегрированные видеокарты не катят. Какую видеокарту выбрать на замену интегрированной? Алексей добрый день! ATI Radeon HD 4870, но к сожалению «погибла»((( Какую видео карту целесообразно поставить (охота в игрушки поиграть еще)? Самые дешёвые видеокарты покупают чтобы просто подключить к ней монитор, ни о каких играх речи не идёт, кроме самых простых или очень старых. Например, появляется бюджетная видеокарта с поддержкой новой версии DirectX 11, но в реальности она не потянет игры в режиме DirectX 11 даже с минимальными настройками. GDDR5 более предпочтительно чем 2GB видеопамяти. У меня мать ASUS P5B Deluxe.процессор E6400 2.13 Гц. Извиняюсь, в предыдущем комментарии неправильно указал почту. Алексей спасибо за совет. ГГ. RAM 16 GB, GTX 970,  SSD A-Data 128 gb…дело всё в том что мне кажется что компьютер не работает на полную мощность…возможно ли из-за того что Проц может не работать на полную силу и соответственно не раскрыть Видеокарту…Температура в норме, Драйверы все последнии установлены…. Оперативной памяти надо доставить хотя бы до 3-4ГБ, а видеокарту поставьте какую-нибудь стоимостью около 2000-2500 рублей, дороже брать смысла нет. Но минус в том, что через год после выпуска топовой карты цена на неё может сильно упасть. XP не катит, там даже DirectX последних версий нет, а в 32-х битной версии не будет видно больше 3Гб памяти. А на Ваш взгляд к описанной выше конфигурации какая видео карта в соотношении цены/производительности лучше Asus GeForce GTX 960 Strix или можно попроще 1GB NVidia GF GTX 750 (Asus)? Алексей! ваши советы были очень полезны для меня! Здраствуйте к вам вопрос очень важный, Ну вот как обычно пользовался компом лазил в нете кароче все было прикрасно как всигда все выключил пошол на роботу,  прихожу включаю и обнаружую что в диспечере замисть привычных 32 — процесов запустилось 70 — т процесов и оперативная память замисть 350 -ти мигабайт загрузилась 1,89 гиг, Естесвено комп долго загружался очень теперь сильно тормозет как быстро вернуть все то что было раньше я делал востановление системы не помогло я думаю ето вирус просканировал анти вирусом не помогло дайте совет пожалуйста, Заранее благодарен! А вот блок питания уже точно надо будет менять. А мощные и дорогие видеокарты вроде практически все с ОС? Не будете ли вы так любезны заглянуть и ко мне в гости. С процессором что мне делать, толк есть по частям менять ((((? Vaizdo plokštė 2GB NVIDIA GeForce GT 650M. Для AMD это архитектура AMD Fusion с технологией Dual Graphics. Я советую Gigabyte Radeon R9 270X 2GB видяха тянет на отлично. Обновлено! При покупке или модернизации компьютера у любого более-менее играющего человека возникает вопрос: какая видеокарта лучше для игр? По разрядности шины память бывает 64, 128, 256, 384, 512 и 768 бит (больше – лучше). Если подумать логически, то напрашивается вопрос, а на кой тогда новая линейка? Весь смысл сводится к тому, что видеокарта должена иметь цену в 1.5 — 2.5 раза больше чем цена процессора. Помню, в 1999 году мой друг первый купил себе модную материнку на чипсете Intel i810 со встроенной графикой. Актуально для тех, у кого мало свободных слотов и нужно устанавливать дополнительные карты. Я полный профан в компьютерных делах, поэтому разрешите обратиться с двумя вопросами: 1) компьютер периодически, 1-2 раза в день, виснет секунд на 10-15, ни на что не реагирует, мышь то же самое. Алексей, у меня к вам такая просьба, посоветуйте какую сюда можно поставить видюху по лучше. А pentium dual-core 3ггц лучше чем pentium d 3 ггц? Впринципе тянет все игрушки, но на разрешении до 1600, и то при частичном выключении сглаживания, постобработки и прочего. Посоветовали видеокарту:  XFX R7750 CORE EDITION 2ГБ (цена — 3100 р.) – потянит комп или надо другую видеокарту. Но,  тк я в этом не очень разбираюсь:  мне бы конкретно видеокарту выбрать определенную. Зарание большое спасибо. Какую стоит купить и установить видеокарту чтобы поддерживала процессор и по деньгам выгодно помогите заранее спасибо!! Попытаюсь объяснить: Алексей, я прочитал у Вас примерно следующее, мощная видеокарта «упрется» в слабый процессор и не раскроет весь свои потенциал. Стояла видеокарта DDR2 128 Mb с шиной 64 bit. Или предавать HDMI не стоит зарание длагодарен! А теперь посмотрим что же каждая категория из себя представляет. Добрый вечер Алексей! Какую видеокарту выбрать под Intel Core i5-3570K с материнской платой ASUS P8Z77-V PRO. Несколько раз слетала операционка, переустанавливали 8-ку, но в итоге решила сменить винду на 7-ку. Здраствуйте вот купил мощную видео карту GeForce GTX480 Zotac AMP! Видеокарты среднего класса могут иметь 256-384 бит шину памяти и около 1024МБ видеопамяти. Посмотрите в инструкцию мат. Объясните пожалуста. Спасибо большое вы меня выручаете постоянно теперь буду обращаться только к вам! Извините за назойливость. PrimePC Game F6177 с блоком питания на 420W является надежным и стабильным ПК при любых задачах. Привет всем! Игорь, видеокарта очень хорошая, но для раскрытия её возможностей нужен намного более мощный процессор и блок питания ватт 700. Хочу поменять ее на GeForce 630 4 гб. Никакая игрушка не осмелиться тормознуть на такой системе Учтите, что не во всякий корпус такая влезет, и охлаждение в корпусе должно быть продуманным. Именно они участвуют в борьбе производителей за право называться лучшим. Сам компьютер древний, кулер уж как год решил шуметь. Желаю вам исполнения вашей мечты! Мощность блока питания и память планирую увеличить, а видеокарту менять. SSD будет либо очень дорого, либо небольшого объёма. Для AMD это видеокарты моделей RadeOn HD4830, HD5670, HD6670, HD7730 и другие. У меня статья есть как правильно удалить драйверы видеокарты. Подскажите пожалуйста, я мало что в этом понимаю. А что за процессор? С Радионом что то непонятно, они что прекратили выпуск своих карт или нет. Сколько ватт будет достаточно?предложите варианты. Вы очень много сил вложили в работу над этой статьей которая непременно понравится все вашим посетителям и друзьям. Выкидывать этот комп? Поистине знаток своего дела. В третьих, в каком магазине будете брать? У меня компьютер 2004 года стоит на видеокарте GIGABYTE Ga-P31-ES3G в общем очень старая я купил и установил процессор Intel CORE i5 но чтобы загружала игры его не хватает даже установить Sims3. Однако, тормозить сильно пока что не надумывает. Дрова 2006 года и не айс по производительности. Алексей добрый день. Смотрел GTX 660, стоит где то 4200 р. Видеокарта – GEFORCE 8500GT (512 MB) ASUS EN8500GT SILENTHTD (2-3 мес. Убедительно прошу Вас дать ответ на мой запрос от 31 июля с.г. Может бренды комплектующих подешевле. Спасибо, Алексей. Пользовался такой видюхой, не такая уж она и сильная. Картинки показывает чётко, красочно. Но Power Color 6850 размером с хороший батон и сделана по 40 нм технологии => сильнее греется и потребляет больше мощности по сравнению с более новой 7750 (28 нм). Возможности поменять компьютер сейчас нету. Хочу купить комп для работы в 3д мах, скажите пожалуйста такой подойдёт? Тут уж смотрите по своим возможностям и текущим обстоятельствам (покупается ли новый компьютер или модернизируется старый, конфигурация, требования). У меня такая проблема, не запускается ноут постояно при первом запуске где включается биос он перезагружается, когда достаю жосткий диск все норм он запускаится и доходит до того где пишется что нет HD………. Core i7, 2400 МГц, 8192 Мб, 750 Гб, 15.6 дюйм, NVIDIA GeForce GT 640M, 2.6 кг, DVD-RW, Bluetooth, Wi-Fi подскажите пожалуйста данные характеристики потянут такие игры как крайзис 3 или фар край 3 на высоких настройках?? Играю в Танкионлайн. Так что моя карта — меня вполне устраивает. Например в процессоры семейства LIano A-серии AMD A8-3550 и A8-3550P встроен графический чип HD6550D с полноценной поддержкой DirectX 11 (чего в Intel HD Graphics нет), способный заменить дискретную видеокарту бюджетного уровня (типа NVidia GeForce GT430-440). Дмитрий, но я бы памяти ещё 2-4Гб добавил для полного счастья. Ради справедливости стоит упомянуть что такие видеокарты ценятся любителями домашних кинотеатров на основе компьютера HTPC (Home Theater Personal Computer). Спасибо Вам за это. Не могли бы что нибудь поправить если сборка не очень. Руслан, спасибо. Какие еще есть способы? Заранее спаибо! Везде по разному говорят, пишут, якобы пылесосом который вдувает нельзя, может пыль забиться в труднодоступные места материнки, видеокарты, процессора. Я хочу поменять видео карту. Превосходная и интересная статья о видеокарте, как раз для меня и моих друзей игроманов. Олег, процессор поменять можно, будет быстрее на 20-30 процентов. Алексей Виноградов. А какие параметры оптимальные сейчас на видеокарту, ну там память цена и все такое, чтоб года на лет 5 хватило. Radeon 7870m вроди бы для большого. Под такую видеокарту компьютер подбирать надо изначально, а то потом прийдётся менять всю комплектуху (материнскую плату, процессор, оперативную память, блок питания и может быть даже корпус). Алексей спасибо за обстоятельный ответ. Так вот, хочу приобрести нвидию 630 128бит 1Гб, есть ли в этом смысл? Тот блок питания который на 700W скорей всего «китайский» и там реально ватт 600. У меня проц амд атлон х3. Буду лопатить инет. Это плохо? Видеокарта джити 630 128 бит 2гига, 6 гигов оперы. Похоже я ошибся, и на самом деле у меня видеокарта NVIDIA GeForce GT 720M и Объем видео ОЗУ 2 ГБ, материнка Asus X550VC Series Notebook с частотой шины 100 МГц и с вот таким процессором Mobile DualCore Intel Core i5-3230M, 1200 MHz (12 x 100). А что думаете на счет HD 7770? Просто что-то странно такой ноутбук и с одной видеокартой, а как вообще включать вторую если она есть? Установите и всё пойдёт. Добрый вечер!!! Рустем, для вашего компа можно было взять и GTX640, разница в производительности будет почти незаметна, т.к. Жесткий диск 3.5″ SEAGATE ST1000DX001, 1Тб, гибридный HDD/SSD, SATA III, что скажете об этом? S7-175611-282) если можно Алексей дай коментарий этой марки спс. Гб есть смысл ставить 64-х битную систему потому что 32-х битка не увидит весь объём. Как вы думаете, почему на бюджетных и дорогих картах устанавливается почти одинаковый объём видеопамяти? По характеристикам можно лишь в общих чертах понять с чем имеем дело, но реально сравнивать видеокарты нужно по тестам в интернете. Оперативная память: 16GB (2 x 8GB) DDR3 1600Mhz Kingston FURY. Советуют на многих сайтах и форумах Asus GeForce …но на некоторых есть Nvidia Ge Force, хотя я думала чипы производят Nvidia и AMD, а дальше эти чипы используют производители самих карт как Asus, Gigabite, Palit и тд. PC2 4200(533 MHz) CORSAIR. У меня 560GTX, тянет все, хотя играю в 2-3 мощных игры в год. Светлана, этот хороший компьютер для игр и не только. Надо поменять батарейку на материнской плате. AsRock 939 2F4G — sata 2, nForce 410/430mcp, Geforce 6100 256 mb, AMD athlon 64 x2 3800+,  макс объем оперативной памяти 4гб. Ну, у меня монитор 1280на1024 и его менять года два не собираюсь, так что на таком разрешении тянет гут на максе, а то и на ультра даже новинки))) Ну, проц и оперативка у меня в норме, видеокарта самое слабое звено в данном случае. Это ничего? Для игры в Батл филд и метро пойдет? Потянет ли мой ноутбук видеокарту 512мб и какую? SSD диск не влияет на выбор процессора, это разные вещи, тем более для игр. Подскажите пожалуйста, как с этим быть? МАТЕРИНКА-ГИГАБАТУ. Вечер добрый. Haswell и Davil’s Canyon, второй, я так понимаю, новее и на многих сатах пишут лучше. Я бы для начала обновил все драйвера и/или переустановил систему заново. А тут все по полочкам. Игры иногда вылетают. Видеокарта Inno3D GeForce GTX460 1GB N46V-2SDN-D5GX что вы можете о ней сказать она подойдет. Здравствуйте Алексей. OC, скажите что стабильнее — заводской разгон или в домашних условиях? А у которого Zalman 600 Вт — там реальная мощность и качество питания чуть получше. Но дело в том что он после этого часто не включается с первого раза. Порекомендуйте наиболее мощную видеокарту для данной конфигурации. Алексей здравствуйте! Как правило, если такая видеокарта потом меняется на более мощную, то меняется почти весь компьютер (материнская плата, процессор, оперативная память, блок питания…). Хотя например Need for Speed Rivals идет на ультра без проблем. Если они были криво установлены, то прийдётся удалить драйвера видеокарты и установить их заново. Иван, берите GeForce GT630-640 с любым кол-вом видеопамяти, вам хватит с головой. Заходишь в обзор любой видеокарты и там из списка можешь выбрать с какой картой хочешь её сравнить. Я играю иногда, и мне достаточно GeForce 8600. Хочу спросить, чем отличается видеокарта с одним вентилятором, от такой же с двумя вентиляторами? Эти люди пытались поиграть, но получив такие советы от модераторов не смогли продолжать игру. А если так всё останется, то круче чем GeForce GT440 брать смысла наверное нет. AsRock 939 NF4G — SATA 2,  Geforce — 6100 256 мб ( ядро — 425 мГц), память 1280 мб, процессор AMD AThlon 64 x2 3800+. Для двумерных игр (не 3D) нет разницы по мощности видеокарты, потому что она используется практически только для вывода изображения и от неё не требуется сложных обсчётов пространства. Две планки с радиаторами OCZ по 1 Гб и одна планка 2 Гб. Еще вопрос на счет блок питания… Если менять процессор на средний двухядерник, блок питание (PROXIMA PRESTIGE DOMINO SILVER – 350 W 2.) менять надо с 350 W на более мощнее?? Памяти можно поставить 8Gb, благо она сейчас не дорогая. И стоят они как весь ваш компьютер! Но прежде чем покупать, хотелось бы с Вами проконсультироваться. Есть широкие карты, при установке которых соседнее гнездо окажется закрытым, и другую плату, например звуковую карту, туда уже не поставишь. Алексей, компьютер старый. Хотелось бы узнать ваше мнение, комментарии и тд и тп. Посоветуйте пожалуйста??? Леонид, всё правильно, процессор ограничивает в выборе видеокарты, но как это определить рассказать невозможно. Если только встроенная, то поставьте Nvidia GT640, будет в разы лучше. При этом в новой бюджетной карте будет урезанная шина памяти. Что скажете? Работает сутками — игры же. Вот и считайте из имеющихся предложений, учитывая потребляемую мощность. Здравствуйте Алексей вот хочу купить такой сборки компьютер, как вы думаете он будет игровым ну в смысле потянет нынешние игры, или тут что нибудь нужно поменять. Моя система старая атлон64 3200+, мать ам2, ддр2 1.5Гб, винт 8Мб 7200, и поставил БП 600Вт, радеон 7850. Извените тут у меня вышла не увязочка ту карту которую я хотел купить купили уже ну я нашол ей замену что вы скажете про ету ничего что она на 1,5 гигабайта зато 384 бита ето вить главное правда? Не так давно видеокарты стали встраивать не только в материнские платы, но и напрямую в центральный процессор. Хотелось бы узнать ваше мнение о видеокарте nVIDIA GeForce GTX 950 — 2048 Мб. OC, сейчас чуть ли не половина видеокарт таких. Я так понимаю есть производители самих видеокарт, а есть производители чипов? Да, статья, несомненно, интересная, и вопрос выбора видеокарты всегда будет актуальным. В целом процесс понятен, но возникло пару вопросов. Из игр играю только в «Танки онлайн», в остальном чисто интернет-серфинг по сайтам и общение в соцсетях. А так как играть за домашним кинотеатром никто не собирается, то больше ничего и не нужно. Вот решил испросить совета. Потом восстановись ещё до более раннего состояния, и, если не поможет, то попробуй отключить левые программы из автозапуска (у меня статья есть). Спасибо, большое! Здравствуйте, хочу собрать компьютер более менее для игрушек, выбрал комплектующие подскажите что нежно из низ заменить и вобще совмесимы ли они, так как я новичок в этом деле, примерные финасы 25-30 тыс. Процентов 20-25 игроков являются просто номинальными. Среди бюджетных видеокарт NVidia на данный момент можно отметить модели GeForce GT440, GT540, GT630/640 и другие. Здравствуйте Алексей,  хочу узнать правильно ли у меня подобраны комплектующие в системе…. Вентилятору(как собственно всему системному блоку) 3 года. Нормально, потянит??? Значит при выборе видеокарты процессор является лимитирующим фактором. Алексей огромное Вам спасибо! Эти карты обычно имеют 128 бит разрядность шины памяти с обёмом 512-1024МБ. Андрей, трехъядерный процессор из ряда Athlon II X3 сможет оказать необходимую поддержку этой видеокарте, но четырехъядерник обеспечит ещё большую производительность. И как вам это видеокарта? С уважением,Григорий. Озу 2гб Видеоадаптер GeForce Go 6100 — 128мб. И я решил продлить жизнь своему компу, которого и до этого мне практически на все хватало, кроме разве что в Батлу 3 я не смог поиграть, когда она вышла, а так во все более или менее стоящие игры я играл. Xp более менее сносно можно работать. Частота работы видеопамяти – не менее важная характеристика, чем тактовая частота работы графического процессора. Думаю всё будет нормально. Хочу поменять видеокарту. С новым годом вопрос в слот AGP подходит например видео карта DDR и если хочу поменять карту на круче типа DDR-2 подойдет к слоту или нет? ГБ,GDDR5,320 бит,DVI, HDMI, и совместимость с 4-х ядерным процесором типа 2,40Ghz Интел(R) кор(ТМ) 2 дуо Q 6600, Забыл вам вчера сказать что блок питания у меня стоит на 500 ват, мож поставить 750 ват, чтобы хватало карте, как думаете? Алексей а Вы бы какой взяли за такую сумму? Явных энтузиастов это никогда не останавливало С такой видеокартой вы ещё долго не будете задаваться вопросом какая видеокарта лучше для игр! Очень нужен совет зарание благодарен! Видеочип ( GPU, графический процессор) – это основной параметр, влияющий на скорость обработки 3D-графики. Для ярых любителей игр, безусловно, нужна хорошая видеокарта. Такие видеокарты часто поставляются с пассивным охлаждением без вентилятора. Я склоняюсь к Radeon HD 7870, как думаете мое железо потянет эту карту? Мне бы хотелось узнать, как мне лучше увеличить производительность ноутбука. Сложно так сказать, не видя что происходит на самом деле. Подскажите пожалуйста, у меня комп: мать Intel DG41RQ, проц. Юрий, слабое звено здесь видеокарта, но не всякую видюшку можно поставить на ноут, да и дорогие они. Крутится неохотно, но постепенно набирает обороты. ОС, ну да ладно. Не на всех платах он есть, а если собрались использовать гибридный процессор, то материнская плата обязательно должна поддерживать вывод изображения с встроенного графического чипа.  Дальше рассмотрим дискретные видеокарты. Я могу поставить на этот процессор до 8GB оперативки как я понял? Эти видеокарты являются оптимальным выбором при покупке или модернизации компьютера. Приветствую и с наступающим Вас! По позже скину параметры, сейчас до квартиры схожу и выложу. Здравствуйте, Алексей. Процессор DualCore AMD Athlon II X 2240, 2800 MHz(14×200).3 ГБ оперативной памяти. Спасибо за ответ. Цена всего этого удовольствия не столь важна, но в пределах разумного 50-60к потолок. Эти видеокарты хорошо подходят для тех, кто любит иногда поиграться, пострелять монстров или играет в нетребовательные игры. Так я же написал, что память буду увеличивать (до 16 Ггб). Некоторые производители выпускают видеокарты уже с заводским разгоном. Не посоветуете ли какие видеокарты мне нужны? Сейчас ВК стоит gt640 2gb ddr3 128bit. Как правило, зависит от типа памяти. Дмитрий, такой вопрос не канает. Гб или GTX 650 Ti А всё старьё атлон 240 и т.п. Помогите, как будет правильнее и безопаснее. Они разгоняют процессор, память и видеокарту до предельно возможных значений и пользуются бОльшей производительностью. Потому как на форумах встречаю другую информацию. ОЗУ, блок питания 450в, мать асус z97-p, видео карта GeForce 9800, скажите стоит ли менять видео карту? За этот вечер насобирала массу информации с разных сайтов, а также «накопала» информацию о «начинке» своего железа. ГБ,GDDR5,320 бит,DVI, HDMI, )) как думаете етот проц еще может потянуть ету карту или ето уже слабый проц? Нувот продавец етой карты пишет что она тянет все насвете и на всех разрешениях а у меня монитор 42 диагональ тоисть разрешение 1920х1080 может лагать или попрет если и блок прикупить дето 750 ватный? Извините за профанство, имеется вопрос по поводу старого блока acer aspire m1610 inel 2 core dúo e 4500;2200mhz,2G оп.память.ddr2.блок 450wТак вот, проблемавот в чем:в свое время сгорела видео карта ati radeon 512mb, так как проживаю в Испании новую карту преобрел здесь в спец магазине. И на сколько его мне еще хватит? Для игр надо что-то получше. Алексей, спасибо Вам огромное! Прожорливы и выглядят как танк! GeForce gt 630 64 bit. Олег, это не возможно сделать просто так с ровного места. Используя процессор AMD FX-6100 и видеокарту AMD Radeon HD6770 он позволяет как просматривать видео высокой чёткости так и играть в современные игры. Подчеркнул для себя много интересного и решил, что вы можете помочь советом или дать рекомендацию. GTX 1070. Справится ли блок питания-650W CHIEFTEC APS-650CB? Собераюсь преобрести вот этот notebook. Но скорее всего охлаждения все равно недостаточно, так как когда цп грузится более чем на 55% — то специальная утилита показывает что какие-то там Core 1 и Core 0 готовы «сгореть» и температура критическая. Евгений, GT635 быстрее 630-й, и я бы не доверял тому, что там намеряла Windows в свойствах системы. Здавствуйте)Мне нужен совет, потянит ли Интел кор ай5, 3.2гхз, видеокарту радион HD7750,2гб,128бит, видюха фирмы гигабайт! Конечно, если вы не любите играть или любимая игра это «Косынка» или какая-нибудь другая логическая игрушка, то видеокарта подойдёт любая. В целом вы собрали хорошую конфигурацию, памяти от 8Gb ставьте и можно брать. Так делают для увеличения производительности в играх и если коммерчески получается выгоднее поставить две карточки послабее, чем одну мощную. Обращение за советом на форум отложу на потом. Да, Вы правы. Если есть возможность выбора по нескольким видюхам буду благодарен. Намекну, процессор купил АMD, из-за дурацкой привычки идти против течения. Надо менять весь вентилятор или что-то там смазать и снова присобачить на место? Сбои могут начаться из-за аппаратных проблем. У AMD это модельки RadeOn HD6770, HD6850, HD7850, HD7770, HD7790  и другие. Это видеокарты с двумя и более графическими процессорами, с максимальной разрядностью шины и видеопамяти. Чем он меньше, тем больше соотношение производительность/энергопотребление. На мой взгляд хватит ее на год, если играть только в современные игры. У меня вопрос. Интересно, для чего это делается. Для трёхмерных игр всё наоборот. Здравствуйте Алексей у меня есть к вам один вопрос. Хочу поменять свою видеокарту GTX 770 на на GTX 1070. Новые бюджетные модели могут иметь поддержку новых стандартов, но это чистый маркетинг. Решил покупать 7770 Радеон. Спасибо за совет я вам очень благодарен за полезные советы вот ище небольшой вопрос На етой карте 3-ри выхода DVI-DVI и один минми HDMI я конечно понимаю что нужен переходник для мини HDMI на большой чтоб все в цифровом было. Если планируете обновлять процессор, то берите сразу мощную видеокарту, на сколько денег не жалко. Подскажите, у меня процессор AMD Athlon(tm) II X3 455 Processor 3.30Ghz, и видеокарта AMD Radeon HD 6450, Общий размер доступной памяти видеоадаптера 3455 МБ, новые игры у меня почти не тянет, что лучше поменять видеокарту или процессор, за ранее спасибо. Алексей, у меня к вам такой вопрос, собираюсь купить новый ПК, нашел следующую конфигурацию. Алексей доброе время суток очень к стати попал на вашу страничку я собираюсь купить комп в ближайшее время и прошу Вашей помощи подобрать составляющие у меня ноут хорошие игрушки не тянет да тормозит по полной!!решил приобрести все таки комп! Оптический привод — DVD-RW ASUS DRW-1814BL RETAIL LIGHT SCRIBE. Есть новая статья как выбрать ноутбук для дома,  она больше подходит для таких вопросов. Подпишитесь на обновления блога, чтобы получать новую полезную информацию прямо на почту! При этом производительность поднимется в 1,5-1,8 раз. Дискретная видеокарта NVidia GT 620M 1 Gb не дает хорошей производительности в играх. Буду собирать по данной комплектации, надеюсь запчасти попадутся качественные, и всё будет в лучшем виде, машинка то в конечном итоге получится не дешёвая и не слабая. У меня у самого Джи ворс, так там вообще проблем нет, зашел на сайт и там все практически автоматом находит остается только скачать. Intel 4000 тянет кое-что, но на минимальных настройках. СКАЖИТЕ ПОЖ. Докупил оперативки, теперь у меня 4 Гб. А будет ли раскрыта карта GTX970? Доброго времени суток. Если можно то подскажите марку ноута, а то у меня голова кругом идёт. При покупке стоит обратить внимание на достаточную мощность вашего блока питания. Как думаете, видеокарта GeForce GTX650 Synergy Edit потянет GTA4 без зависаний, или MineCraft без зависаний. У меня проблема с играми постоянно вылетают. Материнская плата: MSI Z97 GAMING 7, Intel Z97. Davil’s Canyon, и серия K — это для оверклокеров, т.е. ПК, подскажите, необходимо менять полностью БП или возможен ремонт? Скорей всего это будет GT630M, её и ставьте. У меня процессор AMD Athlon II X4 640 Processor 3.00 CHz,  оперативной памяти 4 ГБ (доступно 3.5 гб) стоит Geforce GT 620, с чего лучше начать может повысить память оперативки или купить видео карту по лучше посоветуйте мне у меня даже Warface плоха тянет. Помогите пожалуйста подобрать видеокарту к моему старенькому ПК. Все зависит от игры и ее графических состовляющих. Здравствуйте Алексей! Попробуй DrWeb CureIt! Но вся соль в том, что устаревшие карточки более высокого класса переиграют бюджетные видеокарты из новой линейки по той же цене! Заранее благодарен. В принципе, ничего плохого в обновлении драйверов тоже нет. Доброго временни суток! На других сайтах говорят наоборот можно вдувом…В других статьях пишут, надо кисточки из натурального волоса, и протирать, каждую деталь. А чтобы некоторые игры не запускались на радеонах не в курсе, может только очень старые. Можете посоветовать, как правильно чистить системный блок от пыли? HDMI хороший стандарт, передавать по нему видео это наилучший способ. Посоветуйте пожалуйста! ЧТобы игры ну хотя бы 2010-11 шли. На данный момент у NVidia это видеокарты моделей (от худшего к лучшему): GeForce GT210-220, GT410-420, GT520 и GT610. У AMD это видеокарты типа RadeOn HD5450, HD6450 и HD7350. Сейчас на ноуте стоит 4гб оперативки и процессор со встроенной видюхой ( если не ошибся )) Intel(R) HD Graphics 4000. Это люди, которые выжимают всё из своего компьютера. Во-первых, хватит засорять эту ветку общими вопросами. Если процессор окажется неспособным обеспечить видеокарту данными для обработки, то она останется недогруженной и не будет работать на всю силу. Андрей, ну так это скорее всего просто разная наценка и всё, ну может производители немного отличаются. Заранее благодарю. Процесор DualCore AMD Athlon II X2 240, 2800 MHz (14 x 200). Нужна такая чтобы вложилась в блок питания 450 Вт, плюс еще может быть осталось на небольшой разгон процессора (без подъема напряжения)! Они сильно греются и при продолжительном нагреве портятся или сгорают. Сейчас смотрю в свойствах компьютера: Процессор AMD A-10 4600M whis Radeon(tm) HD Graphics 2.30 GHz, ОЗУ 8 гб, ОС 32-разрядная. Помогите пожалуйста подобрать видеокарту вместо GF8600GTS 256mb 128bit DDR3. Теперь стоит вопрос по поводу видеокарты. Благодарю Вас Алексей за помощь. GT240-GT460. И «человеческая» характеристика – это актуальность видеокарты. Например у Palit в названии разогнанных карт есть слово «Sonic». Это самые мощные, что можно поставить? У меня видеокарта Nvidia Geforce 9600 Gt еще с 2009 года тоесть ей 6 лет и поддерживает она многие современные игры, но вот проблема directx 11 ну вот хотел сменить только нужен такой вариант чтоб не слишком дорого и не слишком слабая видуха с dx 11 поддержкой что посоветутйте? PCIE 1.0-3.0 имеют обратную совместимость. В общем собираю новый ПК. У меня материнка ASUS M4A78 проц. Они позволяют играть в любые современные игры на средних или даже высоких настройках. Процессор Intel Core i3-2328M GPU 2.2 Ghz, 4 Gb RAM. Чем больше процессоров и блоков, тем лучше. Бюджетные видюхи хороший вариант для замены старенькой карточки, если та, например, сгорела или начала глючить. Здравствуйте Алексей, задумался над вопросом апгрейда своего системника, стоит i5-2500, материнская плата Asus P8B75-V, оперативная память 8Гб 1333, видеокарта Gigabyte PCI-Ex GeForce GTX 460 768MB GDDR5 (192bit), блок питания Chieftec 450W, суть вопроса в том что хочу взять себе GTX 660, насколько сильно повысится производительность? Бюджет ограничен, тысяч до 25, лучше — до 20, но чтобы Компас и Sims-ы шли, чтобы не висело. Заранее благодарю за консультацию! Есть смысл покупать новую видеокарту при таком проце? Большое спаисбо за статью, все очень подробно описано. Один раз просто знакомому после переустановки винды, нужны были драйвера, так у него была радеон, запарились искать на неё драйвер. И ещё один вопрос:  правда ли что некоторые игры не запускаются на радионах? Это очень «мутный» тест. Хотел бы спросить, вот у меня процессор Intel core i5 2310,  2,9 Ggz, хочу прикупить видеокарту gtx 750 ti, раскроет ли она свой потенциал с этим процессором??? Отдал 3500 руб. Проц Q 6600. Эти карточки остаются актуальными ещё один-три года. Во-вторых, где требования, предпочтения? Намного хуже или лудше HD 6850? Подскажите какую более мощную видеокарту можно поставить на этот комп? Только обратите внимание, на материнской плате должен быть видеовыход для подключения монитора! Алексей! купил себе комп…. Здравствуйте Алексей, у меня встроиная видеокарта, материнка Asus M5A78L-MLX AMD Athlon ™ II X3 450 Processor 3.20 GHz, установленая память 4 ГБ,  какие параметры видюхи он потянет? Круто! Я все время забывал какая карта лучше интегрированная или нет. А эти сис требования из личного опыта? Подскажите на какую я могу поменять свою старую видеокарту GF8800? Здарствуйте Алексей спасибо за все ваши подсказки и советы вы очень мне хорошо все розяснили и вот все таки ище один вопросик волнует меня вот я хочю взять видео карту для игр GTX-480. Будет ли прирост производительности и насколько? Попробую отправить свое сообщение еще раз. Теперь не могу воспроизвести игру, в которую раньше спокойно играла. Пожалуйста, подскажите решение проблемы. Остальные характеристики не влияют на прямую на производительность карты, например RAMDAC – частота цифро-аналогового преобразователя практически у всех видеокарт равна 400МГц и отвечает за максимально поддерживаемое разрешение экрана (400МГц хватит ещё на много лет вперёд). Тогда обе видеокарты будут трудиться на одно общее дело по это технология SLI для NVidia, и CrossFire для AMD. Жесткий диск – SEAGATE 320 ГБ. Широко и полно осветили тему. А какие варианты есть для недопущения перегрева процессора, хотя бы в течении нескольких дней, когда все и вся празднуют, пьют, брюхо набивают, и элементарно негде купить кулер или найти спеца-ремонтника? Уже довольно продолжительное время пытаюсь выбрать себе ноутбук. В принципе, в небольшом разгоне нет ничего плохого, но небольшой разгон не даст большого прироста производительности. Интересует только Интел. Что касается видеокарты, то в какой то из статей на этом сайте читал, что не стоит брать с логотипом «OverClock» мол, что подобно эффекту от «закиси азота» прирост производительности за счёт более быстрого износа. Собираю комп для игр, ну и на будущее. Просто боюсь, чтобы карта 7850 не оказалась бракованной. На сколько хороша видеокарта радиор 7850 1 GB, и стОит ли поменять её на Джи форс 660Ti? О какой хорошей скорости интернета и об объёме достаточной памяти ОЗУ идёт речь,  какую хорошую видеокарту имеют в виду админы игры, давшие такие заготовки модераторам, из этих советов понять невоможно. AMD Athlon[tm] II x3 435 2.9 GHz видюха NVidia Ge Force GT220 оператива 4гб DDR2. И смогу ли я выжать с нее все 100 % мощности? Vidia GeForce GTX660 на мат. Можно ли выставить системный блок на мороз, на балкон? Вентилятор который охлаждает процессор, начал запускаться после того как его «понукаю» руками. Заранее спасибо!!!! Собираюсь делать апгрейд. Здравствуйте, у меня такой вопрос, на компе стоит процессор intel core i5 2310 (2.9 GHz) и 4 гб оперативки(буду брать 2 планки по 4 гб, в итоге 8гб), хочу поставить видеокарту Geforce gtx 760, или в крайнем случае gtx 660, подойдет ли хотя бы одна из них к процессору? Куда лучше прикупить на барахолке такую же видеокарту как у вас и поставить рядом с имеющейся. Windows 8? если она входит в стоимость, то удорожает модель где-то на 50-70 баксов. Скажите, а можно ли на материнскую плату со слотом PCI-E 2.0 поставить видеокарту со слотом PCI-E 2.1 или PCI-E 3.0? Но у меня из за неработающих кулеров блока питания и процессора, комп сильно греется, до 87 градусов, и может ли это повлиять на производительность «видюхи»? Поэтому я не рассматриваю 6850 как вариант. Интегрированные видеокарты начали использовать уже давно и пользуются популярностью у нетребовательных пользователей. Core2Duo 2.9Ггц вместо GeForce GT 430 или надо менять проц на iCore? Одно могу сказать, что за эти деньги почти любой ноут будет удовлетворять 99% потребностей рядового пользователя. Например, можно взять топовую карту из линейки, и она переживёт ещё несколько поколений карточек, прежде чем вы задумаетесь о её замене. Спасибо большое. То же самое и с процессорами. Блок питания – PROXIMA PRESTIGE DOMINO SILVER — 350 W 2. Купил видеокарту фирмы GIGABYTE — GeForce GTX650 1GB GDDR5 128bit, HDMI, DVI -2, DSub. Алексей помогите выбрать игровой ноутбук чтобы тянул NFS Rivals!!! Приобрела ноутбук HP чуть больше года назад, на нем была заводская Windows 8, с процессором AMD A-10 4600M и видеокартой Radeon HD Dual Graphics (подробнее название модели не знаю, где посмотреть). В игре прирост 5 фпс, ну ладно с играми, проц, вся система слабая для карточки этой, но видео любое даже в качестве 720нд немного размытое нет той чёткости, которая была на карте джифорс7300жт, драйвера от амд установил последние за 2013год, настроил и качества видео нет. Это возможно? Каково Ваше мнение на этот счет? Думаю над видео картой! Это в одном магазине? Видеокарта нужна pci-е. Заранее благодарен! Блок питания тоже слабоват 500вт. Я хотел бы узнать, естественно с Вашей помощью, как правильно подобрать видеокарту. Это — эталон производительности, мечта любого геймера! Ваша материнка видимо поддерживает и современные двухядерники и старые процессоры, как этот. Как вариант, попробуйте другим браузером, переустановить флеш-плеер, удалить драйвера видеокарты и поставить последние с офф сайта. Здравствуйте Алексей За все вам большое спасибо, помогите пожалуйста разобраться, у меня возникла проблема на 7-ке. DVI-HDMI будет такое же качество, но не будет передаваться звук. Оперативная память 4 ГБ. K-это серия типа overclock? Это можете сделать только Вы. Нужен для: Word, Excel, Компас (3D-моделирование), Фотошоп, Интернет, скачать-посмотреть фильм, игры типа Sims. Добрый день Алексей почитал инфу на вашем сайте, а также прочитав комментарии читателей и тоже загорелся вопросом к Вам, так как сам не особо разбираюсь в комплектующих для ПК. ST3320620AS) 16MB CASHE 7200 об./мин. Выяснил, всё таки проц очень старый и не тянет 7850 даже для качественного видео. Всё просто, компании выпускают новую топовую видеокарту, которая уделывает предыдущую топовую видеокарту, и при этом выпускаются урезанные версии от высокого до инфрабюджетного классов, чтобы заполнить модельный ряд. Вот правда эта видео карта GeForce630 4 гб, 128 бит. Снова добрый вечер Алексей! В принципе, её вполне могла бы заменить встроенная видеокарта, но, за неимением оной, берут недорогие затычки. Ведь за неё практически ничего не нужно платить, халява. Не гонитесь за объёмом памяти! Edition и на ней два гнезда для питания,  к вам вопрос нужно в оба гнезда вставить штекера? Заранее благодарю за ответ. Спасибки вам! Я не пойму, толи с 7850 что то не то или из-за старой системы видео плохое, подскажите пожалуйста, я в этом плохо разбираюсь. Если я поставлю на эту материнку видеокарту DDR3 512 Mb с шиной 128 bit, будет ли она работать со своей разрядность шины 128bit, на данной материнке с разрядностью шины 64 bit, или разрядность шины видеокарты должна быть только 64 bit, идентично как у материнской платы? И пож-та пиши в разные статьи, которые больше подходят по теме вопроса. Но, как я уже сказал, его название вам ни о чём не скажет, надо смотреть сравнительные тесты. Более важны разрядность шины и частота работы памяти. Покупал весной этого года. Вопрос я если преобрести переходник DVI-HDMI будет такое же качество? AMD, это нормально, не вижу здесь «против течения». У меня следующая конфигурация: DualCore Intel Core 2 Duo E6650, 2333 MHz (7 x 333), мат.плата GigaByte GA-P35-DS3 Socket 775, память DDR2 4Гб, Windows 7×64 Ultimate, NVIDIA GeForce 9500 GT (512 Мб). Это означает сколько можно передать информации за один такт. Спасибо за рание! Есть Pentium-IV, 3 Ггц, интегрированная видео карта, БП-430 Вт. БП и объема жесткого диска. Поддерживаемые видеокарты: NVIDIA GeForce 6600 или лучше, ATI Radeon X1300 или лучше, Intel GMA X4500 или лучше ИЛИ NVIDIA GTX 650 или лучше. AMD-8350-4.0MHZ-4.2MHZ ТУРБО 16МБ КЕШ. Жду ответа зарание благодарен! Спасибо автору за интересные и содержательные статьи. Посоветуйте, пожалуйста, видеокарту для моего процессора, а то вдруг не потянет. Я сторонник чтобы не трогать то, что работает. Обратился с этим вопросом к одному знакомому, который разбирается в этой теме и работает в специализированном магазине. Процессор: intel core i7 4790 или 4790K помогите выбрать. Доброго времени суток! Оперативы 2 гига. И ещё что такое означает Ширина видеокарты: Один слот, два слота»? Есть такое призвание «оверклокер». Тогда для каждого GPU используется отдельный вентилятор. Сгорел БП. Хочу прикупить видеокарту и БП для этой системы Какая видеокарта подойдет чтобы мощность процессора совпадала с видеокартой и работала на всю мощность. Хороший ты не соберёшь даже на амд. Какая на сегодняшний день самая мощная карта с пассивным охлаждением? Определился на выборе 3х:асус к 55 dr с 7670g/7470m 1гб, асус к56 с 635 2гб и асус n 53 с 630 2гб. Старая память DDR уже не используется, а вот DDR2 ещё ставят на бюджетные модели, от неё лучше держаться подальше. Здравствуйте, у меня материнка поддерживает частоту оперативной памяти до 1600 МГц,  а процессор — до 1333 МГц,  скажите, стоит ли ставить оперативку с частотой 1600 МГц??? Заранее спасибо! Считаю Видеокарта MSI Radeon R9 290 4Gb, R9 290 GAMING 4G лучшая тк там 512 бит и 4 гб а процессор 4 ядра интел 5 или купить. Есть, правда, 7770, но это тоже батон будь здоров. Вот вам десерт на сегодня, кто не видел — всем смотреть, мега хит «Угарные животные»! Вы написали мало оперативной памяти — Какую оперативку взять по МАХ? В эти процессоры встроен полноценный видеочип. Для игры требуются: ПРОЦЕССОР: 1,8 ГГц Intel Core 2 Duo, AMD Athlon 64 Dual-Core 4000+ или аналогичный (для компьютеров со встроенной графической картой для игры требуется 2 ГГц GHz Intel Core 2 Duo, 2 ГГц AMD Turion 64 X2 TL-62 или аналогичный процессор) ИЛИ Intel core i5 или быстрее, AMD Athlon X4; ВИДЕОКАРТА: 128 Мб видеопамяти с поддержкой пиксельных шейдеров версии 3.0. Я уже купил GTX 650 (GDDR5, 1GB, 128 bit). Две видеокарты работают одновременно над одной задачей. За рание спасибо жду ответа! Nvidia — это производитель чипов GeForce, иногда так и карточки называют чтобы просто абстрагироваться от производителя. Я бы попробовал полностью удалить драйвера NVidia и AMD из системы, тут есть статья как это сделать, и установил бы новые. Здравствуйте, хочу поставить оперативную память (две планки по 4 гб каждая, Kingston и Hynix с одинаковой тактовой частотой и пропускной способностью ) будут ли эти планки работать без проблем, если производитель разный? ASUS P5LD2-VM для игр. В статье так все понятно описано, что понятно даже новичкам. Посмотрите тесты в интернете, сколько можно ожидать fps от такой конфигурации. OverClock вроде не писал, и не вижу в этом ничего плохого, можете просто не разгонять карту и всё. Видео карта NVidia GeForce 220 512 мб. Подбери нормальный вариант пойжалуста. Это чистый маркетинг, потому что для бюджетных карт лишняя видеопамять абсолютно ни к чему. Сами понимаете, что эта цифра дутая, т.к. Что бы это значило? Поставьте галочку, если вы хотите получать на почту уведомления о новых комментариях в этой теме Подскажите, реально ли вообще в данной ситуации менять видеокарту на более мощную, и в какую сумму примерно можно будет уложиться. Если вы серьёзно задумались какая видеокарта лучше для игр подумайте и над актуальностью своего будущего выбора. И оператива стоит 3-ри гига DDR2 что скажете наето а? Для такой конфигурации нормальная видеокарта, но на самых максимальных настройках вряд ли будет всё нормально. Не подскажите в чём дело? Сижу на 650ti с 128 бит gddr5 и 2гб памятии все новинки тянут гут, с хорошей картинкой. Объём памяти я не случайно поставил на последнее место, сейчас расскажу почему. Вера, так что вы хотите, обновить комп или купить ноутбук? Чем выше – тем лучше. Вт. Процессор примерно на такой и расчитывал. Но хотелось бы здесь узнать о том по каким критериям подбирается видеокарта и что является лимитирующим фактором при подборе её. Еще пару вопросов. Алексей, если не сложно, подскажите, пожалуйста, какой нетбук (именно нетбук, чтобы можно было в дорогу брать) выбрать для ребёнка (8 лет), чтобы не было проблем с играми (в том числе через инет — танки он лайн, например) в пределах 14 500 рублей. Скажите какой здесь «+» и какой «-«. Спасибо за ответ, а по производительности в играх даст ефект, например если я захочю поднять качество игры тоисть графику все сглаживания кароче все настройки на всю, как будут себя вести игры отлично,  судя по битности 320 бит должно все летать видь правда? Я так понял 28 нм, пассив и вменяемый размер — это только 7750 Сапфир. Блок питания: Помогите выбрать надёжную фирму, мощность 750 Вт или выше. Но учитывая цены на мобильные видеокарты есть смысл продать бук и купить новый более мощный. Леонид, я не совсем понял вопрос. Тут же надо обращать внимание на достаточную мощность процессора. Если драйвер встроен в Windows, то тоже ничего устанавливать не нужно. Я думаю что это достаточно мощный игровой компьютер. Игры типа таких как властелин колец онлайн. Здравствуйте. Падение производительности будет не заметным, если оно вообще будет. Жаль, что нельзя единожды вложиться в неё, да так, чтобы она не устаревала. Можно доплатить пару баксов за такую же карточку, но уже с заметно более производительной памятью GDDR3. Алексей, здравствуйте! Чтобы раскрывался потенциал карты с данным железом. Была видеокарта этой же фирмы GTX (не помню модель вроде 640) 2GB GDDR3 какая лучше 650 или 640 для моего компа и чем отличие GDDR3 (5) и паматью 1Gb (2Gb)? Уважаемый Алексей,  я купил процессор INTEL PENTIUM G2020 2.9GHZ SOCKET 1155 DUAL CORE,  и не знаю какую видеокарту подобрать,  так чтобы этот процессор ее потянул на максимум,  да и так чтобы не была за слабая. Нашёл видеокарту MSI Radeon R9 280X 3Gb,  Gaming 3G. Компьютер ни разу серьёзно не очищался и не разбирался. Спс за ответ. Алексей, у меня к вам такая просьба, я хочу купить своему сыну компьютер, но сама в этом абсолютно не разбираюсь. Какую максимальную видяху можно втыкнуть чтобы она работала на полную,  слот PCE-e 1.0 x4,  проц dual core e2200. Считаю что это самая важная характеристика после модели графического процессора. К бюджетным можно отнести не только те, которые позиционируются как бюджетные, но и приличные карточки прошлого поколения. Материнская плата GDDR2 с разрядностью шины 64 bit. Подскажите, какую видуху мне лучше поставить для WofT, моя по ходу уже не тянет, заметны лаги и подтормаживает, ФПС может резко упасть и зависает. БП: 650 ватт еще не определился с производителем но с ярлыком 80 bronze. Изредка качаю мегабайт 200 музыки. По поводу вопросов о видюхах для игр современных, для Вас товарищи! Щас стоит 1,2 гб памяти. Даже если она на полную не будет работать, то всё равно станет быстрее. Спасибо Алексей, думал мой блок потянет обычную GTX 660, у нее даже разъем для питания один в отличие от моей 460) ну раз менять блок тогда стоит и видеокарту присмотреть уже GTX 660 ti, но вопрос, раскроет ли мой проц ее потенциал? Форумы для этого как раз хорошо подходят, т.к. А 770-780 потянет процессор? Дело в том, что с выходом новой линейки видеокарт прошлая линейка считается устраревшей. Intel Core i3 550, частота 3,2 ггц,8 gb оперативы. Вы выбираете карту по характеристикам, которые я описал, а лимитирующие факторы определяются мощностью вашего компьютера, вашими потребностями и размером кошелька: ). Нашел в нете пример подбора видеокарты, я бы сказал арифметический. Zotac GTX 480 AMP! В эти видеокарты установлен обрезанный со всех сторон видеочип, урезанная шина видеопамяти (64 или если повезёт 128 бит) и небольшой объём видеопамяти. Поддерживаемые процессоры зависят от материнской платы и биоса. PCI-Express 3.0 будет работать? Видеопамять,  по типу разделяется на DDR, DDR2, GDDR3, GDDR5. Здравствуйте Алексей, такой вопрос: имею довольно древнюю систему с одноядерным процессором Athlon 3000+, стоит видеокарта nvidia GeForce 6600 GT, блок питания 350вт, недавно досталась nvidia GeForce GT 630; станет ли мне она и хватит ли на нее системных ресурсов? Техпроцесс изготовления чипа немаловажная характеристика, на неё можно смотреть всегда и на любых картах. Помогите пожалуйста советом по выбору видеокарты! Олег, 660Ti ориентировочно в полтора раза быстрее 7850. PCI-E в корпусе компьютера, т.е. Надумываем поменять видеокарту на более мощную среднего класса, но дело в том, что ни я сама, ни моё окружение толком не понимает, что да как. Как уже стало понятно, если встаёт вопрос какая видеокарта лучше для игр, то это не вариант, поэтому их ещё называют «офисными». Спасибо за помощь. Спасибо за статью. Оловом я слышал такие вещи не паяются. У меня процессор i3-4330 Материнская плата Asus B85M-G, оперативной памяти 8 ГБ блок питания 550w Видеокарта Gigabyte PCI-Ex GeForce GT 730 2048MB DDR3 потянет ли игры 2014г или какую посоветуете бюджет. А так лучше взять минимум 660 ti и выше, чтоб надолго хватило. Обновлять драйвера смысла практически нет, если всё устраивает. В этом случае подойдёт даже встроенная видеокарта. Мои параметры. Правда, видеокарта немного не дотягивает до уровня процессора и оперативной памяти нужно 8 гигабайт, ведь устанавливать Windows 7 32bit уже нет смысла, а для 64-битной системы 4 гигабайта явно недостаточно. Алексей доброго здравия помогите подобрать ноутбук универсальный в ценовой категории до 35000 тыс руб. Вечер добрый, Алексей. Алексей СПАСИБО большое. Подскажите, какую видеокарту взять на замену интегрированной??? Доброе время суток! Очень жду Вашего экспертного мнения. Я в игрушки на компьютере — не играю, даже на «Косынку» времени нет. Как минимум, нужно позаботиться о хорошо вентилируемом корпусе, особенно летом. Зная их количество и частоту можно примерно сравнить видеокарты одной линейки и одного производителя (для NVidia и AMD (ATI) принцип работы сильно отличается). Но сейчас, назрел вопрос, об увеличении мощности, хотя бы ненадолго, оттянуть вопрос о переходе на другой сокет. Здравствуйте, Алексей! Например, карта с 1024 Мб и 128 бит шиной будет намного медленней, чем карта с 512 Мб памяти и 256 бит шиной. Слабая видеокарта просто не справится с большими объёмами текстур, и большой объём памяти в них может пригодиться лишь узкоспециализированным дизайнерам. Radeon не прекратил выпускать свои видеокарты, всё по-прежнему, и драйвера у них такие же универсальные как и у NVidia. Михаил, вы бы лучше прислали несколько конфигураций на имейл (через форму обратной связи), а я вам подскажу что будет лучше, т.к. Ram: kingston hyper fury 4gb-2шт. Помогите мне выбрать карту с максимальной мощностью, но чтобы мой компьютер потянул, можете предложить свой вариант. Видеокарта интегрированная. И какую видеокарту поставить на замену интегрированной, чтобы ну хоть игры годов 2010 шли? Подскажите пожалуйста, что заменить? Блок питания буду ставить 750-1000. Стоит GT640 — на какую GTX её можно заменить, дабы не дорого, ну и немного получше, если можно. Подскажите пожалуйста,  подходит ли видеокарта nvidia gtx 750 и процессор i5-4570 (3.2 MHz) для современных игр 2014 года? Спасибо большое, теперь более-менее ясно что искать. И скорее всего поводом для замены станет не тормоза в последних играх, а отсутствие поддержки последней версии DirectX или нужного интерфейса для подключения монитора или ЖК-телевизора. У меня вопрос -возможно ли поставить более сильную видеокарту, например, GT690M или другую. Для нее ведь главное чтобы порт был? При установке win7 индекс производительности проца 2.6, работает с перебоями, тупит. Только не интегрированная, не знаю как сейчас, но лет 5 назад из-за такой с «мамой» распрощался. Комплектующие подобраны грамотно? GA-M61SME-S2 (rev. У меня материнская плата под видеокарту с PCI-Ex 16. Ситуация как минимум — странная. Несколько дней назад решил прикупить себе новый компьютер, полностью собрать новый с нуля, шарил по просторам инета в поисках советов и ценной инфы и случайно наткнулся на ваш сайт. Какие характеристики видеокарты будет помощнее GDDR3 с памятью 2 GB 128 bit или GDDR5 с памятью 1GB 128 bit? И второй вопрос: будет ли работать видеокарта DDR3 на материнке DDR2? У нас такое ещё продаётся. Всякие джт 630 и т.п. Far Cry 4 с MSAA 8x тормозит, кадры до 30 могут опустится,,, хотя в тестах говорилось что 45 и люди писали что у них на максимуме летает…или это гон? Детально и подробно все рассказано. И по дешевке, мне попался 4-х ядерный процессор Q6600 (купил за 800 руб). Добрый день! В некоторые платы встроены более-менее производительные чипы, уровня где-то NVidia 8500GT, но сегодня этого уже мало. В общем то, эти варианты более предпочтительней встроенным в материнки, но цена таких процессоров пока что кусается. Это Intel HD Graphics в процессорах архитектуры Sandy Bridge (например процессоры Core i5 2550K, Core i7 2700K) и Ivy Bridge (Core i5-3570K и i7-3770K), которые обеспечивают производительность сравнимую с Radeon HD5450. А как проверить? P. S. чтоб получился добротный мощный! В общем конечная цель у меня- это мощный игровой комп, способный тянуть современные игры на максимальных настройках (решил скопить деньжат и побаловать себя, ибо до этого довольствовался лишь дешёвыми и слабенькими машинками, приходилось играть в игры в лучшем случае на средних настройках) а так же, что бы он был актуален ещё 2-3 и более года. Так уж получается, что производительность во многом зависит от архитектуры видеочипа и его внутренних характеристик, о которых в прайсах не пишут. GTX550(Ti), блок питания на 450в, оперативки 2гига, какой процессор мне можно поставить, чтоб хватило блока питания -Phenom X4 9550 2200MHz или Phenom X4 9950 2600MHz. Заранее спасибо!!! Что посоветуете, с какую видеокарту можно взять в пару к данному процессору? Гб должно хватать с головой, 384 бита конечно же лучше. Возьмите хотя бы 3DMark. Знаний от этого у меня не прибавится. Чем больше цифра, тем выше частота, и тем лучше. И еще вопрос, gtx 750ti тип GDDR5. Основное её преимущество – это цена. Поэтому их называют затычками PCI-Express слота в материнской плате. Алексей, что скажете Вы? Обычно конфигурации делают совместимыми. Еще можно было про фирмы производителей написать. Жесткий диск: 640Gb SATA2 Сам корпус 450w, память увеличу до 8г и премерно какой мощности нужен блок? Можно взять два процессора с одинаковой частотой, но они могут отличаться по производительности в два раза, из-за разной внутренней архитектуры (принципиальной схемы, другими словами). А к какому классу можно отнести мою видеокарту. Оперативная память – DIMM 1024 MB. У меня NvidiaGeForce 9500 GT, проверял касаемо обновлений, но комп «говорит» что в обнове нет нужды и видеокарта работает хорошо. Для примера, видеокарты среднего класса у NVidia это GeForce GTS450, GTX560(Ti) и GTX650 (Ti). Суть такая, что процессор и видеокарта должны быть примерно одного класса, а вообще надо смотреть каждый конкретный случай. Был на море, поэтому только сейчас отвечаю. Помогите разобраться. Буду благодарен, за подсказку! Просто сейчас даже игры 2007 годов тормозят! Видеокарта: nvidia GeForce 980 от MSI. AMD, 2 ядра, 3 GHz. Делсаю из него феном х4. Хочу узнать какая видеокарта лучше Nvidia GeForce GTX650Ti 1GB или Gigabyte Radeon R7 260X 1GB? У меня ноутбук Acer Aspire E1-571G с двумя видеокартами. Если кто не знает, хорошие видеокарты под нагрузкой потребляют больше, чем весь компьютер. Для этого понадобится специальный мостик, который также продаётся, и поддержка материнской платой двух и более видеокарт. Я любитель игры World of Tanks и на данный момент в поисках ПК для данной игры на высоких настройках (видео) и тут мне в одном интернет магазине посоветовали такой вариант, думаете потянет на максимальных настройках? Анна, вы правы на счёт производителей карт и чипов. Что вы мне посоветуете какую видеокарту надо ли менять проц увеличить память.мне сказали что память типа DDR3 не подойдет на маю материнку правда ли это. Но сама 64-х битка потребляет больше памяти, так что для игр 4Гб в 64-х битной системе может не хватить. Блок питания 400w. GB AMD Radeon HD 7730M.

драйвера на принтер hp laserjet 1018 установить
как отменить автоматическое обновление драйверов windows 10

программного GeForce GT 240 (1024MB DDR2) · GeForce GT 240 (1024MB  Бесплатно скачать драйвер для видеокарты NVidia GeForce GT 240 для Windows 7/8/8.1/XP/Vista 32/64-bit (x86/x64).Драйвер для видеокарты NVidia GeForce GT 240. 08 Май. Характеристики и обзоры видеокарты NVIDIA GeForce GT 240. Частота  VGA-HDMI. Видео драйвер для nVidia графических ускорителей. nVidia Graphics  Драйвера видеокарты GeForce GT 240 от производителя NVIDIA.Производитель:  NVIDIA. Устройство:  GT 240. Размер файла:  примерно 300 мегабайт. Язык установки:  английский, русский.
GeForce GT 140, GeForce GT 130, GeForce GT 120, GeForce G100 GeForce 9 SeriesDesktop Display Driver v340.52 whql к Windows Vista, Windows 7, Windows 8 x64. подробнее. Turbo cash.  Видеокарта LeadTek GeForce GT440 1GB DDR3 128bit DVI- Видеокарты GeForce GT 240 оснащались 512-1024 Mb оперативной памяти GDDR2-GDDR5 с интерфейсом 64-256 bit.Чтобы скачать драйвер, просто выберите нужную модель и следуйте дальнейшим инструкциям по установке. Выбор модели видеокарты Palit для скачивания драйверов, утилит и  Вы также можете выбрать операционную систему, чтобы видеть только драйверы совместимые с вашей системой.Оборудование: NVidia GeForce GT 240. Тип программы: Driver. Версия:342.­00. Дата выхода:26 Oct 2016. Характеристики видеокарты NVIDIA GeForce GT 240: Размеры: Высота: 11.1 см Длина: 16,8 см Ширина: Один слот.Скачать драйверы, для видеокарты NVIDIA GeForce GT 240: Для Windows XP (32-bit / 64-bit).

скачать бесплатно драйвера на юсб для виндовс 7
установить драйвер на принтер phaser 3117

8 дек 2009 Видеоадаптер, GeForce GT 240, GeForce 9600 GT (GeForce 9600 GT  продам Видеокарта XFX Radeon 5570 1024MB DDR3 DVI, VGA, HDMI  Zotac диск с драйверами;; брошюра о пакете программ Zotac Boost;;  Бесплатно скачать драйверы для NVidia GeForce GT 240 (ОС: Windows 8/Vista, Windows 7/XP (32/64 бита)) по прямой ссылке (версия файла: 340.52).Главная Справочник Поиск драйвера по id Добавить в закладки. Главная» Видеокарты»NVidia GeForce GT 240. Скачайте драйверы для видеокарты nVidia GeForce GT 240 или установите программу для автоматического скачивания и обновления драйверов DriverPack Solution. 1024MB, GeForce GTX 460 768MB, GeForce GTS 450, GeForce GT 440 GDDR5 Безпечний пошук Accelerator Driver. Скачать бесплатно для видеокарты Palit GeForce GT 220 
драйвера на материнскую плату msi 970 gaming

Теги: видеокарта, gt240, 1024m, ddr3, 128b, скачать, драйвера